20.12.2013, 09:43 16651

Казахстан поднялся на 12-е место в общем зачете Универсиады

19 декабря на Универсиаде в Трентино в эстафетах наши лыжники завоевали для Казахстана еще две медали.

Алматы. 20 декабря. Kazakhstan Today - Казахстан поднялся на 12-е место в общем зачете Универсиады, передает Kazakhstan Today.

19 декабря на Универсиаде в Трентино в эстафетах наши лыжники завоевали для Казахстана еще две медали, сообщает Sports.kz.

Золото принесли мужчины на дистанции 4*10 километров - Малышев Александр (классика), Малышев Сергей (классика), Матвиенко Геннадий (коньковый), Старостин Марк (коньковый). Бронзу принесли девушки на дистанции 3*5 километров - Осипова Татьяна (классика), Мандрика Ольга (коньковый), Матросова Марина (коньковый).

У мужчин выдалась захватывающая гонка, где Казахстан не всегда занимал лидирующие позиции, на втором этапе наш спортсмен был только шестым, отставая от лидера на 53 секунды, но на оставшихся двух этапах смогли не только сократить разницу, но и выйти на первое место.

Сборная команда по сноуборду выступила не так удачно, наши спортсмены не вошли даже в десятку сильнейших.

Благодаря завоеванным сегодня медалям, Казахстан поднялся на 12-е место в общем зачете. Теперь в копилке сборной 4 медали: две золотые, одна серебряная и одна бронзовая.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.