12.04.2023, 21:11 43176

Казахстан выиграл третью золотую медаль на ЧА по борьбе

Жамиля Бакбергенова, выступающая в весе до 72 кг, одолела японку Сумире Ниикуру
Астана. 12 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В женских соревнованиях казахстанка Жамиля Бакбергенова, выступающая в весе до 72 кг, одолела японку Сумире Ниикуру и завоевала золотую награду континентального первенства, проходящего в Астане. Об этом сообщил министр культуры и спорта Асхат Оралов на своей странице в Facebook.

Счет финальной схватки - 5:1 в пользу нашей спортсменки, ставшей таким образом трехкратным чемпионом Азии", - написал глава МКС.

Это третья медаль высшей пробы для наших борцов на этом турнире. Ранее чемпионами Азии стали Эльмира Сыздыкова и борец греко-римского стиля Ибрагим Магомадов.