19.11.2018, 17:11 23422

Казахстан завоевал золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо

Медаль высшего достоинства завоевал Олжас Оразалыулы. Первенство проходило с 16 по 18 ноября в городе Одивелаш (Португалия).
Одивелаш. 19 ноября. Kazakhstan Today - Казахстан впервые завоевал золотую медаль на чемпионате мира по парадзюдо, передает Kazakhstan Today.

Медаль высшего достоинства завоевал Олжас Оразалыулы. Первенство проходило с 16 по 18 ноября в городе Одивелаш (Португалия), сообщает пресс-служба РГКП "Дирекция развития спорта".

Оразалыулы выступал в весовой категории 60 килограммов и стал чемпионом мира в возрасте 18 лет. В соревнованиях наш спортсмен победил испанского Боржа Пахисса и получил высочайшую оценку иппон. Во второй встрече он одолел японца Такааки Хирая, а в четвертьфинале - алжирского Моулоуда Ноура. В полуфинале он был сильнее азербайджанца Орхана Гараева, а в финале победил алжирского спортсмена Ишака Оулдкоуидера", - пояснили в пресс-службе.

Казахстан занял 10-е место в общекомандном зачете с одной золотой медалью. В чемпионате приняли участие 267 дзюдоистов из 4 стран мира. Честь Казахстана защищали 7 дзюдоистов.

Казахстанцы жалуются на плохое содержания спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?