03.10.2023, 08:11 38046

Еще две бронзовые медали завоевали на Азиатских играх казахстанские спортсмены

Медали завоевали Рината Султанова и Мария Бровкова
Ханчжоу. 3 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Представительница команды Казахстана по велоспорту на шоссе Рината Султанова стала бронзовым призером Азиатских игр в Ханчжоу (КНР), сообщает Olympic.kz.

Она стала третьей в индивидуальной гонке преследования с раздельным стартом. Султанова преодолела 18,3 километра за 25:36:10. Победу одержала Ольга Забелинская (Узбекистан) - 24:35:99. На втором месте расположилась японка Эри Енамине - 25:35:59.

olympic.kz

Еще одну бронзу в копилку Казахстана принесла Мария Бровкова. Она завоевала бронзовую медаль в индивидуальной программе соревнований по гребле на байдарках и каноэ WС1 200 м.

Национальный Олимпийский комитет представил анонс дня с расписанием выступлений казахстанских спортсменов на Азиатских играх в Ханчжоу (КНР) 3 октября:

Начало соревнований указано по времени Астаны.

Вид спорта: Стрельба из лука, мужчины/женщины

Кто: Мужская и женская команды Казахстана

Начало: 06:40

Вид спорта: Велоспорт на шоссе, мужчины/женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом

Кто: Рината Султанова, Алексей Луценко

Начало: 07:00 (женщины), 12:00 (мужчины)

Вид спорта: Легкая атлетика, женщины. Квалификация, финалы

Кто: Аделина Земс, Надежда Дубовицкая, Кристина Овчинникова, Акбаян Нурмамет, Дэйзи Джепкемей, Каролин Кипкируи

Начало: 07:00, 17:00

Вид спорта: Гребля на байдарках и каноэ, мужчины/женщины. Финалы

Начало: 08:00

Вид спорта: Прыжки в воду, мужчины/женщины