19.11.2013, 10:15 9670

Казахстанка выиграла чемпионат мира по бодибилдингу

С 13 по 17 ноября в Будапеште (Венгрия) проходил чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу, в котором участвовали спортсмены из 41 страны мира.

Алматы. 19 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанка Дания Тлеумбетова выиграла чемпионат мира по бодибилдингу, передает Kazakhstan Today.

С 13 по 17 ноября в Будапеште (Венгрия) проходил чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу, в котором участвовали спортсмены из 41 страны мира, сообщает Sports.kz.

Впервые за всю историю развития этого спорта в нашей стране отечественная спортсменка поднялась на высшую ступень пьедестала почета чемпионата мира. Такого громкого успеха добилась Дания Тлеумбетова в категории "Модель-физик". Она легко выиграла полуфинал, вошла в пятерку финалистов и уже в финале безоговорочно первенствовала.

В сентябре Дания выиграла чемпионат Азии во Вьетнаме. Спортсменка живет и работает в Алматы.