01.09.2018, 17:35 25121

Казахстанская самбистка Дильдаш Куришбаева стала чемпионкой Азиатских игр-2018

Еще две серебряные медали завоевали боксеры.
Джакарта. 1 сентября. Kazakhstan Today - Казахстанка Дильдаш Куришбаева стала чемпионкой Азиады-2018 по самбо, передает Kazakhstan Today.

В финале весовой категории до 68 килограммов она встречалась с Нилуфар Давлетовой. Куришбаева не оставила сопернице шансов - 3:0.

В свою очередь, обладателем бронзовой медали стал Алибек Зекенов. В матче за третье место он победил своего коллегу по команде Айбола Айтбека, сообщает Olympic.kz.

Две серебряные медали завоевали казахстанские боксеры. Абильхан Аманкул (весовая категория до 75 килограммов) потерпел поражение в финале Азиатских игр-2018 в бою с соперником из Узбекистана Исраилом Мадримовым.

Выступающий в категории до 69 килограммов Асланбек Шымбергенов в финале также уступил узбекскому боксеру Усмону Батурову.