25.04.2023, 08:50 67756

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина станет шестой ракеткой мира

Она поднялась с седьмой на шестую строчку мирового рейтинга
Астана. 25 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - В live-рейтинге WTA лидер женской сборной Казахстана поднялась с седьмой на шестую строчку мирового рейтинга. Об этом сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Это стало ясно после того, как четвертая ракетка мира - представительница Туниса Онс Жабер снялась с грунтового турнира категории WTA-1000 в Мадриде.

В столице Испании Жабер должна была защищать прошлогодний титул. У Онс теперь "сгорят" 1000 рейтинговых очков - это произойдет после завершения соревнований.

ktf.kz

Напомним, Елена Рыбакина заняла десятое место в рейтинге WTA после финала Australian Open. Ранее Рыбакина сыграла в финале Miami Open. До этого она выиграла турнир в Индиан-Уэллсе. А в 2022 году одержала историческую победу на Уимблдоне.