Казахстанские хоккеисты вышли в финал Универсиады
Трентино. 21 декабря. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в полуфинале Универсиады в Трентино победила команду США и вышла в финал, передает Kazakhstan Today.
Сборная Казахстана в полуфинале Универсиады в Трентино победила команду США - 5:1. В первом периоде единственную шайбу провел Александр Шин, задел партнера в большинстве в начале второго закрепил Евгений Рымарев. Третья двадцатиминутка стартовала с результативного броска Рымарева, Шон Мёрфи сократил разрыв, однако Александр Липин и Никита Ковзалов оставили американцев без шансов, сообщает Sports.kz.
В финале турнира казахстанцам будут противостоять хоккеисты Канады, поединок состоится 21 декабря в 19.30 по Астане. Напомним, на групповой стадии Казахстан уже обыгрывал Канаду - 4:2.
Казахстан - США 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
Шайбы:
1:0 - 07:36 Шин (Липин, Метальников). В равенстве
2:0 - 20:29 Рымарев (Метальников, Шин). В большинстве
3:0 - 41:59 Рымарев (Шин). В равенстве
3:1 - 47:32 Мёрфи (Коткэмп, Йонг). В равенстве
4:1 - 48:14 Липин (Рымарев, Шин). В равенстве
5:1 - 52:43 Ковзалов (Савенков, Ишмаметьев). В равенстве
Вратари: Янков - Васеленчук
Штраф: 12:20 (2:6, 8:8, 2:6).
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Казахстанцы выиграли три золотые медали на ЧМ по боксу в Дубае
Победителями мирового первенства стали Сакен Бибосынов, Оразбек Асылкулов и Абылайхан Жусупов. Серебряную награду в копилку команды принес Сабыржан Аккалыков", - информирует телеканал.
Это важный и значимый результат для всего казахстанского спорта. Казахстанские боксеры подтвердили высокий класс казахстанской школы бокса. Это огромная победа, с которой мы всех поздравляем", - говорится в сообщении.
Геннадий Головкин включен в Международный зал славы бокса
Его включение в Международный зал славы - это не просто награда за успехи, а признание спортсмена, который оставил глубокий след в истории мирового бокса и продолжает влиять на развитие спорта уже за пределами ринга. Имя Геннадия Головкина теперь официально стоит рядом с именами тех, кто формировал мировую историю бокса, получив статус легенды. В разные годы в Международный зал славы бокса включили Мухаммеда Али, Майка Тайсона, Флойда Мейвезера, Мэнни Пакьяо", - проинформировали в комитете.
Он провел 350 поединков, одержав 345 побед. На протяжении многих лет он являлся лидером сборной Казахстана. После перехода в профессионалы Геннадий Головкин стал одним из наиболее доминирующих чемпионов среднего веса XXI века. В его активе 45 боев, в которых он одержал 37 побед нокаутом и долгое время был лидером мирового рейтинга P4P (pound-for-pound). На протяжении профи-карьеры он владел титулами чемпиона мира по версиям WBA, WBC, IBF и IBO и престижного пояса журнала The Ring", - сообщили в НОК.
Токаев наградил Головкина за выдающиеся заслуги перед отечественным спортом
Вы действительно внесли огромную лепту в развитие мирового спорта, достойно представляли казахскую школу бокса с его богатейшими традициями и, конечно же, способствовали признанию Казахстана в качестве боксерской спортивной державы. Ваш путь ознаменован многочисленными блестящими победами. Это история силы духа, стойкости, дисциплины, которая вдохновляет миллионы молодых людей не только в Казахстане, но и далеко за пределами нашей страны. Без всяких сомнений, Ваше имя вписано в историю мирового бокса", - заявил резидент.
Отдельных слов заслуживают Ваши управленческие успехи. В знак признания Ваших спортивных заслуг мною была предложена Ваша кандидатура на пост президента Национального олимпийского комитета. Мы признательны за большую работу, которую Вы проделали в течение небольшого отрезка времени, работая с национальными федерациями во всех видах спорта. Вам удалось наладить успешное сотрудничество с Международным олимпийским комитетом", - отметил лидер Казахстана.
Сейчас наступил новый этап в Вашей деятельности, в спортивной работе. Вы избраны президентом World Boxing - это новая международная федерация бокса. Работа только начинается, там ее очень много. Надо отметить, что представитель Казахстана впервые возглавляет глобальную спортивную структуру. Уверен, Ваше профессиональное видение позволит вывести организацию на новый уровень, откроет новые горизонты для развития бокса" - добавил он.
Головкин возглавит Международную федерацию бокса
Елена Рыбакина стала первой теннисисткой из Азии, выигравшей итоговый турнир WTA
В решающем матче за трофей Елена Рыбакина обыграла четырехкратную чемпионку турниров "Большого шлема" Арины Соболенко (Беларусь) со счетом 6:3, 7:6 (7:0). Таким образом, за победу на турнире Елена записала 1500 рейтинговых очков и получила максимальную сумму, рекордную в истории женского тенниса - 5,235 миллиона долларов США, и уже в понедельник 10 ноября в обновленном женском мировом рейтинге она поднимется на пятое место", - сообщили в федерации.
Вы показали мастерство высочайшего класса и несгибаемую волю к победе на престижном турнире, который, по сути, подводит итоги теннисного года. Выражаю вам искреннюю благодарность и сердечно поздравляю с этим великолепным достижением, которое останется в истории казахстанского и мирового тенниса", - отметил глава государства.
Желаю вам благополучия, крепкого здоровья и новых спортивных достижений во благо Республики Казахстан!" - говорится в поздравлении Токаева.
Казахстан занял первое место на чемпионате мира по джиу-джитсу
Какое место заняла сборная Казахстана на юношеских Азиатских играх в Манаме
По итогам соревнований наша команда заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав 93 медали. В активе наших спортсменов 24 золотых, 29 серебряных и 40 бронзовых наград", - отметили в НОК.
Токаев посетил открытый Кубок президента по настольному теннису
Турнир, проводимый впервые, собрал более 300 участников из 14 стран мира, включая игроков из топ-100 мирового рейтинга ITTF и сильнейших спортсменов Казахстана", - добавили в пресс-службе.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
21.12.2025, 11:21В Алматинской области открыли модернизированную сейсмостанцию 21.12.2025, 18:44 10726Ушел из жизни актер Асанали Ашимов21.12.2025, 17:53 9461Токаев прибыл в Санкт-Петербург для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета21.12.2025, 18:00 6176Нападение на преподавателя одного из университетов Алматы: подозреваемый задержан21.12.2025, 19:44 5836Снег и метель прогнозируют в Казахстане
16.12.2025, 11:22 432086День независимости отмечают в Казахстане17.12.2025, 13:42 344871МВД предупредило о нарушениях использования пиротехники: будет применен весь арсенал Адмкодекса17.12.2025, 14:49 344196Тимур Турлов назвал информационные вбросы клеветой16.12.2025, 07:00 340801С Днем независимости Республики Казахстан!15.12.2025, 20:22 340086В МВД рассказали о самых распространенных видах мошенничества
05.12.2025, 14:50 831196В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки827991Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 757816Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 754766Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 751336В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

