31.08.2016, 11:16 8724

Казахстанский борец Шадукаев стал чемпионом мира среди юниоров

Он одержал победу над соперником из Румынии со счетом 6:1.
Астана. 31 августа. Kazakhstan Today - Во французском Маконе стартовал чемпионат мира по борьбе среди юниоров, на котором казахстанец Тамерлан Шадукаев завоевал звание чемпиона мира.

Шадукаев завоевал титул чемпиона мира среди юниоров в весовой категории 74 килограмма по греко-римской борьбе. Его соперником по финалу был Георгий Влад Мариэ из Румынии. Шадукаев одержал красивую победу над румыном со счетом 6:1, передает Kazakhstan Today.
На первенстве в Маконе Шадукаев на пути в финал досрочно победил борцов из Узбекистана и Японии, одолел представителей Литвы (5:3) и Венгрии (3:3). Эта золотая медаль первая для Казахстана с далекого 2009 года.

Бауыржан Садуакасов (50 килограммов), Айдос Султангали (60 килограммов) и Саркис Пшеничников (96 килограммов) проиграли на стадии 1/4 и 1/8 финала, пишет Sports.kz со ссылкой на страницу Kazakhstan Wrestling Online ВКонтакте.

С победой чемпиона поздравил премьер-министр РК. "Поздравляю нашего борца Тамерлана Шадукаева с победой на Юниорском чемпионате мира по греко-римской борьбе! #Macon2016 #25летнезависимости", - написал Карим Масимов в Twitter.