11.07.2014, 15:30 10479

Казахстанский спортсмен стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Федяев выиграл абсолютное первенство в жиме лежа в весовой категории 110 килограммов.

Алматы. 11 июля. Kazakhstan Today - Балхашец Алексей Федяев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Открытый чемпионат по силовому троеборью проходил во французском Вуароне. В нем принимали участие сильнейшие спортсмены из 12 стран мира. Пауэрлифтинг состоит из трех базовых упражнений - это приседания со штангой, жим штанги лежа и становая тяга. Алексей Федяев выиграл абсолютное первенство в жиме лежа в весовой категории 110 килограммов. Выжав 285 килограммов и завоевав две золотые медали, Алексей стал абсолютным чемпионом Европы 2014 года, по версии международной федерации European Power Lifting Congress, передает Kazakhstan Today.

"Сейчас в моих планах - хороший отдых и упорные тренировки перед выступлением на первенстве мира в столице Австрии - Вене. У нас есть все шансы на победу. Казахстанских спортсменов-пауэрлифтеров считают сильнейшими в мире, наряду с Америкой, Украиной, Россией и Канадой", - отметил А. Федяев, сообщает Агентство деловых коммуникаций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.