01.11.2010, 12:07 1802

Казахстанский теннисист одержал победу на турнирах серии АТР

Представитель Казахстана Михаил Кукушкин победил в финале St. Petersburg Open именитого россиянина Михаила Южного

Санкт-Петербург. 1 ноября. Kazakhstan Today - Представитель Казахстана Михаил Кукушкин победил в финале St. Petersburg Open именитого россиянина Михаила Южного, передает корреспондент агентства.

Для казахстанца выход в решающую стадию такого крупного турнира был первым в карьере, тогда как за плечами М. Южного несколько титулов. Ранее соперники встречались между собой лишь один раз - в полуфинале прошлогоднего "Кубка Кремля". Тогда россиянин легко взял верх - 6:2; 6:1.

Матч в Санкт-Петербурге получился более упорным и продолжался 2 часа 26 минут. Относительно легко удался М. Кукушкину первый сет - 6:3. Во второй партии М. Южный навязал нашему соотечественнику серьезную борьбу, но переломить ход встречи так и не смог. Итог - 7:6 (7:2).

"Сегодня я неплохо подавал, уверенно действовал на задней линии и старался бороться за каждый мяч, Наверное мне чуть-чуть повезло в том, что Миша не чувствовал себя достаточно хорошо сегодня. Но тем не менее я очень рад, что смог выстоять, так как и в таком состоянии мой соперник играл очень хорошо", - передает слова М. Кукушкина Eurosport.

За победу в этом турнире Михаил получит $113 600 и 250 очков в рейтинг АТР. Напомним, в этом сезоне это уже второй титул казахстанцев. Ранее успех праздновал Андрей Голубев на турнире в немецком Гамбурге.