12.02.2018, 08:58 12188

Могулистка Галышева принесла Казахстану первую медаль Олимпиады-2018

Она набрала 77,40 балла и стала бронзовым призером.
Астана. 12 февраля. Kazakhstan Today - Могулистка Юлия Галышева принесла Казахстану первую медаль Олимпиады-2018, передает Kazakhstan Today.

Накануне на зимних олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) у фристайлисток прошли соревнования в могуле. Казахстанка Галышева показала седьмой результат на первом финальном этапе - 75,10 балла (дальше прошли двенадцать спортсменок). На втором этапе она стала шестой (последняя проходная позиция в третий финальный раунд) с суммой в 76,81 балла, сообщает Sports.kz.

На третьем финальном этапе Галышева вместе с пятью другими участницами - Анди Ноде, Жюстин Дюфуа-Лапуант (обе - Канада), Бриттни Кокс, Джакарой Энтони (обе - Австралия) и Перрен Лафонт (Франция) боролась уже непосредственно за медали.

Юлия набрала 77,40 балла и стала бронзовым призером. Олимпийской чемпионкой стала Лафонт (78,65), серебро у Дюфуа-Лапуант (78,56).