03.04.2009, 15:56 867

Молодежная сборная Казахстана по футболу выиграла у команды Болгарии

Как передает пресс-служба, на Центральном стадионе в Алматы молодежная сборная Казахстана переиграла команду Болгарии, которую до старта нынешнего европейского отборочного цикла специалисты причисляли к фаворитам шестой группы.

Алматы. 3 апреля. "Казахстан Сегодня" - Молодежная сборная Казахстана по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2011 года выиграла у сборной Болгарии, передает агентство со ссылкой на пресс-службу федерации футбола РК.

В первом тайме игра окончилась с равным счетом. Отдать предпочтение кому-либо из соперников было довольно сложно. Но уже после перерыва превосходство казахстанцев стало просто подавляющим. И, как ни странно, прежде всего, в физической подготовке. Наши футболисты то и дело создавали опасные голевые моменты у ворот соперников. Два из них наша молодежь реализовала. Отличились кандидаты в национальную сборную Сабырхан Ибраев и Вячеслав Эрбес. Счет встречи - 2:0 в пользу сборной Казахстана.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Болгарии Иван Колев сообщил: "Честно говоря, я не понимаю, что произошло с моей командой во втором тайме. Игроки как будто остановились. Будем разговаривать и выяснять причину".

В свою очередь наставник нашей молодежной команды Сергей Гороховодацкий отметил, что казахстанцы в этом матче оправдали его ожидания: "Поскольку соперники не знали друг друга, нам важно было не пропустить гол, с чем мы прекрасно справились. А когда появились свои моменты, мы их реализовали. Поэтому у нас все получилось сегодня хорошо".