03.02.2011, 16:38 3309

Ориентировщики принесли Казахстану еще 2 золота

Казахстанские ориентировщики на лыжах Ольга Новикова и Михаил Сорокин стали трехкратными чемпионами VII зимних Азиатских игр. В четверг, 3 февраля, спортсмены выиграли гонки на длинные дистанции.

Алматы. 3 февраля. Kazakhstan Today - Ориентировщики принесли Казахстану еще 2 золота, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на официальном сайте Азиады, казахстанские ориентировщики на лыжах Ольга Новикова и Михаил Сорокин стали трехкратными чемпионами VII зимних Азиатских игр. В четверг, 3 февраля, спортсмены выиграли гонки на длинные дистанции.

М. Сорокин преодолел дистанцию за 58 минут 6 секунд. На финише его преимущество над соотечественником Алексеем Немцевым составило 8 минут 4 секунды. Тройку призеров замкнул Герелт-Од Баяраа (Gerelt-Od Bayaraa). Он проиграл победителю 15 минут 50 секунд.

У женщин обладательницей серебряной медали также стала казахстанка Евгения Кузьмина. Она затратила на прохождение дистанции 1 час 10 минут 18 секунд, уступив чемпионке О. Новиковой 17 минут 19 секунд. Третье место заняла южнокореянка Ким Дж Юн (Kim Ja Youn) с результатом 1 час 12 минут 56 секунд.

Напомним, ранее О. Новикова и М. Сорокин выиграли спринтерские гонки и гонки на средние дистанции. На нынешней Азиаде в программе ориентировщиков запланированы еще два старта: 5 февраля состоятся эстафетные гонки у мужчин и женщин.