06.02.2011, 14:10 7695

Сборная Казахстана стала чемпионом Азиады по бенди

Казахстанские хоккеисты уже в первом тайме забили в ворота соперника 7 безответных мячей. Хет-трик сделал Рауан Исалиев, два мяча забил Николай Шавалдин, еще по одному - Владислав Новожилов и Петр Грибанов.

Алматы. 6 февраля. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана по хоккею с мячом стала победителем турнира в рамках VII зимних Азиатских игр, выиграв в финале со счетом 16:2 у сборной Монголии, передает Kazakhstan Today.

«Несмотря на большое отставание в счете, во втором тайме монгольские хоккеисты не прекратили борьбу и смогли отправить в ворота сборной Казахстана два мяча. В обоих случаях отличился Ган-Очир Цевеен (Gan-Ochir Tseveen). Однако при этом сборная Монголии позволила казахстанцам поразить свои ворота еще 9 раз. Трижды голкипера соперников огорчил Владислав Новожилов, дважды - Рауан Исалиев и Искандер Нугманов, еще по разу - Виталий Суетнов и Петр Грибанов», - сообщается на официальном сайте Азиады.