12.07.2021, 08:44 19920

Сборная Италии стала победителем чемпионата Европы по футболу

ЛОНДОН. 12 ИЮЛЯ - В Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся финал чемпионата Европы-2020, в котором сборная Англии встретилась с командой Италии.

Победу в финале в серии пенальти одержала сборная Италии - 2:1. На 2-й минуте счет в матче открыл Люк Шоу - он отличился с передачи Кирана Триппьера. На 67-й минуте Италия уравняла цифры на табло благодаря голу Леонардо Бонуччи. В дополнительное время голов забито не было, а в серии послематчевых пенальти выиграла Италия - 3:2, сообщает Sports.kz.

Таким образом, сборная Италии выиграла чемпионат Европы во второй раз в истории - до этого она побеждала в 1968 году. Добавим, что на пути к трофею Италия обыграла в плей-офф сборные Австрии (2:1 - в дополнительное время), Бельгии (2:1), Испании (1:1, пенальти - 4:2) и, наконец, Англии (1:1, пенальти - 3:2).