20.05.2023, 08:50 75641

Сборная Казахстана обыграла Словакию на чемпионате мира по хоккею

Следующий матч сборная РК проведет 20 мая против Латвии
Астана. 20 мая. KAZAKHSTAN TODAY - На чемпионате мира - 2023 сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Словакии по буллитам со счетом 4:3, сообщает Федерация хоккея Казахстана.

В пятом матче чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана встречалась с командой Словакии. Счет открыл соперник, забросив за 5 минут до конца первого периода.

Сравнять счет удалось на старте второго игрового отрезка, Роман Старченко поразил ворота словаков. Соперник начал удаляться, чем казахстанские хоккеисты смогли воспользоваться. Сначала Валерий Орехов через 5 секунд после выхода пятого игрока Словакии на площадку вывел свою команду вперед, затем Евгений Рымарев реализовал большинство. Но в третьем отрезке словакам удалось забросить две шайбы и сравнять счет.

Победитель определился в серии послематчевых буллитов, казахстанцы реализовали 4 из 4 и добились победы.

Лучшим игроком в составе сборной Казахстана был признан голкипер Андрей Шутов, вратарь отразил 48 бросков из 51.

Следующий матч сборная РК проведет 20 мая против Латвии. Начало встречи в 23.20 по времени Астаны.