18.11.2023, 09:10 189031

Сборная Казахстана по футболу одержала убедительную победу над Сан-Марино

Казахстанские футболисты выиграли со счетом 3:1
Астана. 18 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Сборная Казахстана одержала убедительную победу над командой Сан-Марино в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года по футболу в Астане, сообщает Министерство туризма и спорта РК.

В первом тайме счет открыл Ислам Чесноков. Затем он же забил второй мяч в ворота противника. На 60-й минуте казахстанцы пропустили мяч от команды Сан-Марино, который в ворота отправил Симоне Франчози. И наконец третий гол в серии пенальти забил Абат Аймбетов. Таким образом, казахстанская команда выиграла со счетом 3:1.

Поддержать казахстанскую сборную в матче против Сан-Марино пришел глава государства Касым-Жомарт Токаев, а также именитые спортсмены, ветераны спорта и деятели культуры: народный артист Казахстана Димаш Кудайберген, главный тренер сборной Казахстана по мини-футболу Паулу Рикарду Фигейра Силва, заслуженные ветераны футбола Михаил Гурман и Вахид Масудов, футбольный тренер Дмитрий Огай, олимпийские чемпионы Ольга Рыпакова, Дмитрий Баландин и другие.

Сейчас у Казахстана 18 очков, он на третьем месте в группе H. Шансы на выход в финальную стадию Евро-2024 остаются, и в ночь с понедельника на вторник Казахстан проведет заключительный матч отбора в гостях против Словении.