18.10.2023, 10:09 50651

Сборная Казахстана в отборе Евро-2024 по футболу сенсационно обыграла Финляндию

17 ноября Казахстан дома примет сборную Сан-Марино
Астана. 18 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Сборная Казахстана по футболу на выезде сыграла с Финляндией в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, сообщает Sports.kz.

С первых минут атаковали хозяева, потихоньку нагнетая, они создали несколько моментов у ворот Игоря Шацкого, сумев открыть счет со штрафного, сделал это Роберт Тейлор. После этого казахстанцы стали активнее ходить вперед, на перерыв команды ушли с минимальным перевесом финнов.

Во второй половине пошел открытый футбол, гости имели свои моменты, Багдат Каиров после прострела в штрафную не дотянулся до мяча, а Асхат Тагыберген дальним ударом попал в перекладину. Александр Марочкин пошел в чужую штрафную и после его кивка головой соперник сыграл рукой, пенальти четко реализовал Бактиер Зайнутдинов, а в концовке Батека ударом головой оформил дубль. 2:1 - Казахстан побеждает.

17 ноября Казахстан дома примет сборную Сан-Марино.

Финляндия - Казахстан 1:2 (1:0)

Голы: Тейлор 28 (1:0), Зайнутдинов с пенальти 77 (1:1), Зайнутдинов 90 (1:2).