31.01.2011, 12:46 5063

Спортсмены Казахстана завоевали уже 6 золотых медалей

Алматы. 31 января. Kazakhstan Today - Спортсмены Казахстана завоевали уже 6 золотых медалей, передает агентство.

Как сообщается на официальном сайте VII зимних Азиатских игр Дмитрий Рейхерд одержал победу в соревнованиях по могулу. В финале он набрал 23,63 балла, на 1,16 балла опередив занявшего второе место японца Осаму Уено (Osamu Ueno). Тройку призеров замкнул еще один представитель Казахстана Дмитрий Бармашов - 21,71 балла.

Д. Рейхерд получил от судей 13 баллов за повороты, 4,78 балла за прыжки и 5,85 балла за время прохождения дистанции (21,18 секунды).

Вместе с тем казахстанские лыжники оформили победный дубль в спринтерской гонке. Так, Алексей Полторанин стал победителем в спринтерской гонке индивидуальным ходом. В финальном забеге он в напряженной борьбе опередил своего товарища по команде Николая Чеботько.

Спортсмены вышли на финишную прямую параллельным ходом, борясь за победу вплоть до последних метров дистанции. В итоге, А. Полторанину, время которого составило 3 минуты 59,9 секунды, удалось опередить Н. Чеботько всего на 0,1 секунды. Тройку призеров замкнул представитель Японии Юити Онда (Yichi Onda), проигравший победителю 2,6 секунды. Последний участник финального квартета, первенствовавший в квалификации японец Коухэи Симидзу (Kouhei Shimizu), упал в середине забега, после чего фактически выбыл из борьбы за медали.

Казахстанский горнолыжник Дмитрий Кошкин принес в копилку казахстанской сборной шестую золотую медаль VII зимних Азиатских игр, одержав победу в скоростном спуске. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 27,52 секунды, на 0,59 секунды опередив своего товарища по команде Игоря Закурдаева. Третий результат показал южнокореец Донхюн Юн (Donghyun Jung).