31.08.2023, 09:11 46581

Теннисистка Елена Рыбакина вышла в третий круг US Open

Следующей оппоненткой Рыбакиной станет представительница Румынии Сорана Кырстя
Астана. 31 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Теннисистка Елена Рыбакина вышла в третий круг US Open, сообщили в Федерации тенниса Казахстана.

Во втором раунде US Open Рыбакина должна была сразиться с прошлогодней четвертьфиналисткой турнира, представительницей Австралии Айлой Томлянович, однако соперница казахстанки снялась с соревнования.

Следующей оппоненткой Рыбакиной станет 33-летняя представительница Румынии Сорана Кырстя (30 WTA).

Ранее Путинцева и Скатов завершили выступление на US Open.

Юлия Путинцева не смогла выйти во второй круг хардового турнира Большого шлема - US Open. На старте казахстанка уступила итальянке Мартине Тревизан - 6:0, 6:7 (0:7), 6:7 (8:10).

В матче первого круга US Open Тимофей Скатов, занимающий 129-е место в мировом рейтинге и пробившийся в основную сетку через квалификацию, в борьбе уступил 13-й ракетке мира Алексу Де Минауру из Австралии. 22-летний Тимофей взял сет у соперника, но в итоге проиграл 2:6, 6:3, 1:6, 5:7.

Скатов впервые сыграл в основном турнире открытого чемпионата США, во второй раз за сезон и в третий раз за карьеру выступил в основной сетке Большого шлема. В прошлом году он пробился на Australian Open, а в этом сезоне сыграл на "Ролан Гаррос".