22.09.2024, 20:39 148351

Токаев поздравил казахстанских шахматисток

Женская сборная Казахстана завоевала серебро на 45-й Всемирной шахматной Олимпиаде
Токаев поздравил казахстанских шахматисток
Фото: Kazakhstan Chess Federation
Астана. 22 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил женскую сборную Казахстана по шахматам с серебряными медалями.

Поздравляю с завоеванием серебряных медалей Всемирной шахматной Олимпиады-2024. Это выдающийся успех казахской шахматной школы и ее замечательных представительниц. Желаю нашим спортсменам новых достижений!", - написал глава государства в Twitter.


Напомним, женская сборная Казахстана, в которую вошли Бибисара Асаубаева, Меруерт Камалиденова, Ксения Балабаева, Амина Кайырбекова и Алуа Нурман, завоевала серебро на 45-й Всемирной шахматной Олимпиаде, сообщили в Казахстанской федерации шахмат.

Там подчеркнули, что для многих участников казахстанки стали главной сенсацией шахматной Олимпиады.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?