19.12.2008, 10:20 624

В австрийском Хохфильцене проходит этап Кубка мира по биатлону

Алматы. 19 декабря. "Казахстан Сегодня" - В австрийском Хохфильцене проходит этап Кубка мира по биатлону. В нем принимает участие сборная Казахстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт Международной федерации биатлона.

Вчера медали были разыграны в индивидуальной гонке. Мужчины состязались на дистанции 20 километров. Казахстанцы на этот раз не блистали. Лучший результат - 65-е место в нашей команде показал Александр Червяков. На четырех огневых рубежах он допустил пять промахов. Диас Кенешев занял 84-е место.

Победителем соревнований стал Максим Чудов из России. 20 километров он преодолел за 56 минут. Серебро завоевал его соотечественник Иван Черезов, бронза досталась Бьорну Ферри из Швеции.

В индивидуальной гонке среди женщин на 15 километров казахстанки снова оказались за чертой первой тридцатки. Анна Лебедева заняла 61-е место, Инна Можевитина стала 87-й, Елена Хрусталева финишировала 89-й, а Виктория Афанасьева - 96-й.

Золотую медаль в этом виде программы завоевала россиянка Альбина Ахатова, второй гонку закончила Ева Тофалви из Румынии, третьей стала Светлана Слепцова из России.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Владельцы автомобилей в Казахстане платят транспортный налог, которой поступает в местный бюджет и затем расходуется из общего объема поступлений на различные приоритетные нужды, а не на содержание дорог. При этом граждане РК регулярно жалуются на качество дорожного покрытия. Считаете ли вы, что транспортный налог должен использоваться строго по назначению и должна предоставляться по нему отчетность в открытом доступе?