11.07.2016, 09:29 46791

В ФИФА поступила жалоба на главу Федерации футбола Казахстана

18 мая Кожагапанов без приглашения пришел на собрание лиги и вынудил руководителей клубов поддержать его решение отправить президента организации Олжаса Абраева в отставку.
Астана. 11 июля. Kazakhstan Today - В комитет по этике ФИФА поступила жалоба на президента Федерации футбола Казахстана (ФФК) Ерлана Кожагапанова в связи с его поведением на совете Профессиональной футбольной лиги.

18 мая Кожагапанов без приглашения пришел на собрание лиги и вынудил руководителей клубов поддержать его решение отправить президента организации Олжаса Абраева в отставку. Происходящее сопровождалось нецензурной бранью, угрозами организовать проверки клубов со стороны прокуратуры и отправить отдельных руководителей за решетку, передает Kazakhstan Today.

Вскоре после собрания на сайте Генеральной прокураторы появилось сообщение о том, что никаких проверок не планируется, а с президентом ФФК генеральный прокурор не встречался.

Также в сети появилась запись собрания, которая стала хитом в Казахстане.

Как пишет sports.kz, если комитет по этике ФИФА удовлетворит жалобу, Кожагапанову грозит крупный денежный штраф и запрет на занятие футбольной деятельностью.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?