25.11.2008, 10:49 906

В Караганде прошел чемпионат Казахстана по дзюдо

Серебряный призер Азиатских игр в Дохе Максим Раков из Алматы на этот раз выступал в весовой категории до 100 килограммов. Но и в этом весе ему соперников не нашлось.

Алматы. 25 ноября. "Казахстан Сегодня" - В Караганде прошел чемпионат Казахстана по дзюдо, передает агентство со ссылкой на пресс-службу федерации дзюдо РК.

Как сообщили в пресс-службе, в этом году за медали боролись около пятисот спортсменов со всех областей Казахстана. Для наших сильнейших дзюдоистов эти соревнования стали первым этапом подготовки к чемпионату Азии. Он пройдет в апреле в Южной Корее.

Чемпионом Казахстана в самой легкой весовой категории стал Канат Баимбетов из Жамбылской области, в весе до 66 килограммов золотую медаль завоевал Сергей Лим из Алматы, в весовой категории до 73 килограммов первое место занял Мадии Курунбаев из Южно-Казахстанской области. В весе до 90 килограммов не было равных Мурату Кентанову из Костанайской области.

В весе свыше 100 килограммов первое место занял неоднократный чемпион Казахстана Улан Рыскул из Кызылординской области. Ну а в абсолютной весовой категории не было равных Ержану Шынкееву из Караганды.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна