27.09.2010, 11:09 1127

В Москве завершился чемпионат мира по художественной гимнастике

"В соревнованиях были разыграны девять комплектов медалей - в индивидуальных видах, многоборье, а также в групповых соревнованиях. Ни в одном из них казахстанские гимнастки не завоевали наград" - говорится в сообщении.

Алматы. 27 сентября. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана неудачно выступила на мировом первенстве по художественной гимнастике, передает корреспондент агентства со ссылкой на Всероссийскую федерацию художественной гимнастики.

"В соревнованиях были разыграны девять комплектов медалей - в индивидуальных видах, многоборье, а также в групповых соревнованиях. Ни в одном из них казахстанские гимнастки не завоевали наград", - говорится в сообщении.

В финале многоборья наша Анна Алябьева заняла только 7-е место, набрав по сумме четырех упражнений 107 с половиной баллов. Почти 10 очков она уступила россиянке Евгении Канаевой, которая завоевала золото в этом виде.

В целом чемпионат мира прошел при серьезном доминировании хозяек. Они заняли первые места во всех индивидуальных и групповых зачетах, всего 14 наград. На второй строчке в общекомандном зачете расположились белорусские гимнастки, на их счету 5 медалей. На одну награду меньше и 3-е место у сборной Азербайджана.

Напомним, всего в чемпионате мира участвовало 800 спортсменок из 56 стран.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.