24.11.2008, 15:13 470

В шведском Гелливаре прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам

В мужской эстафете 4х10 километров сборная Казахстана пришла к финишу девятой. Наша команда в составе Сергея Черепанова, Алексея Полтаранина, Александра Осипова и Николая Чеботько показала результат 1 час 32 минуты 46 секунд.

Алматы. 24 ноября. "Казахстан Сегодня" - В шведском Гелливаре прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам. В соревнованиях приняла участие сборная Казахстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт международной федерации лыжных видов спорта.

В мужской эстафете 4х10 километров сборная Казахстана пришла к финишу девятой. Наша команда в составе Сергея Черепанова, Алексея Полтаранина, Александра Осипова и Николая Чеботько показала результат - 1 час 32 минуты 46 секунд. Золото осталось за представителями Норвегии, их время - 1 час 30 минут 58,8 секунды. Серебро взяли хозяева этапа шведы, а замкнули призовую тройку немецкие лыжники.

В женской эстафете 4х5 километров казахстанская команда в составе Елены Коломиной, Елены Антоновой, Оксаны Яцкой и Светланы Малаховой-Шишкиной показала десятый результат - 53 минуты 30,9 секунды.

Самая интересная дуэль в гонке развернулась между лыжницами из Норвегии и Финляндии. В споре за золотые медали успешнее оказались норвежки во главе с Марит Бьорген, которые опередили спортсменок из Суоми всего на 0,4 секунды. Третье место заняла сборная Швеции.

В гонке на 15 километров у мужчин лучший результат в нашей команде - 55 место показал А. Полтаранин, С. Черепанов финишировал 62-м, Н. Чеботько - 68-м, а А. Осипов - 73-м.

У женщин в гонке на 10 километров результаты казахстанок также оставляют желать лучшего. С. Малахова-Шишкина закончила дистанцию 42-й, О. Яцкая стала 50-й, Е. Коломина - 67-й, а Дина Иссина 71-й.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна