01.12.2008, 11:32 561

В шведском Идре прошел первый этап Кубка мира по биатлону

В первый день соревнований в спринтерской гонке на семь с половиной километров лучший результат - 21 место в нашей команде показала Виктория Афанасьева. Марина Лебедева финишировала 30-й, Анна Лебедева стала 40-й, а Инна Можевитина - 41-й.

Алматы. 1 декабря. "Казахстан Сегодня" - В шведском Идре прошел первый этап Кубка мира по биатлону. Для спортсменов сборной Казахстана эти соревнования стали первым стартом сезона, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт международной федерации биатлона.

В мужском спринте на 10 километров казахстанцы выступили хуже. Иван Савитский занял 46-е место, Александр Червяков показал 55-й результат, Сергей Наумик - 59-й, а Владимир Затула - 62-й.

Во второй день соревнований снова прошли спринтерские гонки на семь с половиной километров у женщин и на 10 километров у мужчин.

Казахстанцы провели работу над ошибками и значительно улучшили свои результаты. А. Лебедева финишировала 12-й, М. Лебедева стала 14-й, А. Червяков закончил дистанцию 16-ым, Диас Кенешев - 33-им, а С. Наумик - 41-ым.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна