15.12.2008, 10:40 669

В швейцарском Давосе прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам

В спринтерской гонке свободным стилем на 1.7 километра казахстанский лыжник Николай Чеботько финишировал 14-м. Сергей Черепанов стал 24-м, Алексей Полторанин занял 29-е место.

Алматы. 15 ноября. "Казахстан Сегодня" - В швейцарском Давосе прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам. В соревнованиях приняла участие сборная Казахстана, передает корреспондент агентства со ссылкой на официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта.

В спринтерской гонке свободным стилем на 1.7 километра казахстанский лыжник Николай Чеботько финишировал 14-м. Сергей Черепанов стал 24-м, Алексей Полторанин занял 29-е место. Победителем стал Ола Виген Хаттестад из Норвегии. Для него это уже вторая победа в этом сезоне на этапах Кубка мира.

У женщин в спринтерской гонке свободным стилем на 1.4 километра лучший результат в нашей команде показала Оксана Яцкая. Она заняла 53-е место. Елена Антонова стала 66-й. Победу праздновала словенская лыжница Петра Майдич.

В гонке на 15 километров у мужчин А. Полторанин занял 9-е место, С. Черепанов финишировал 12-м, Н. Чеботько - 20-м, а А. Осипов - 56-м.

У женщин в гонке на 10 километров С. Малахова-Шишкина закончила дистанцию 26-й, следом за ней финишировала О. Яцкая, Е. Антонова стала 37-й.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна