05.02.2019, 16:01 31666

Досрочные выборы нам не грозят - Назарбаев (ВИДЕО)

"Нам это не грозит. Так что давайте успокоимся, будем нормально работать".
Астана. 5 февраля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не намерен объявлять досрочные выборы главы государства, передает Kazakhstan Today.
 

Конечно, всех интересует, самый интересный вопрос - это выборы, транзит и так далее. Читайте Конституцию, читайте законы о президенте, там все четко расписано: когда выборы происходят, когда срок проходит", - заявил Нурсултан Назарбаев. 

 
Он отметил, что у президента по Конституции есть право объявлять досрочные выборы. 
 

Но нам это не грозит. Так что давайте успокоимся, будем нормально работать", - сказал глава государства. 

 
Сегодня Нурсултан Назарбаев сделал заявление по поводу своего обращения в Конституционный совет, назвав его "абсолютно рутинным вопросом".
 

Это такой же случай, рутинный. Например, мне задавали вопрос: "В Конституции не определено, в каких условиях по доброй своей воле может (президент. - Прим. агентства.) оставить этот пост, то есть уйти в отставку. Нету этого. Во всех конституциях мира это есть", - пояснил Нурсултан Назарбаев.


 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?