02.03.2020, 11:44 17750

За несанкционированные митинги в Казахстане были задержаны 80 человек

Нур-Султан. 2 марта. Kazakhstan Today - За несанкционированные митинги 1 марта в Казахстане были задержаны 80 человек, сообщил журналистам министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает Kazakhstan Today.
 
1 марта в Алматы и Нур-Султане состоялись несанкционированные митинги. Для пресечения нарушения общественного порядка полицией были приняты превентивные меры.
 

Несмотря на неоднократные предупреждения Генеральной прокуратуры, вчера часть граждан пыталась организовать проведение несанкционированных митингов в тех местах, которые были анонсированы запрещенной экстремисткой организацией в Казахстане", - сказал Тургумбаев, отметив, что около 80 граждан были доставлены в органы внутренних дел. 

 

После профилактики практически все были отпущены. Четыре человека привлечены к административной ответственности", - сказал министр.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?