25.03.2020, 19:28 52513

В Шымкенте женщина заразилась коронавирусом от своего сына

Установлен автобус, на котором приехал заболевший.
Шымкент. 25 марта. Kazakhstan Today - В Шымкенте женщина заразилась коронавирусом от своего сына, передает Kazakhstan Today.
 
Напомним, 24 марта в Шымкенте выявили первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевший 20 марта прибыл из Нур-Султана. Сегодня, 25 марта 2020 года, в Шымкенте был зарегистрирован 2 случай коронавирусной инфекции - заболела родная мать вчерашнего пациента с коронавирусной инфекцией. 
 

24 марта женщина была госпитализирована и изолирована в инфекционной больнице из-за тесных семейных отношений с ребенком. Положительный результат взятого анализа был получен 25 марта", - сообщается на портале coronavirus2020.kz.

 
Сообщается, что при обнаружении коронавирусной инфекции были приняты комплексные противоэпидемические меры, проведена полная дезинфекция. Состояние пациентки удовлетворительное. 
 
Как сообщил на брифинге министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев, установлен автобус, на котором приехал заболевший.
 

Из 51 пассажира 35 найдены, они помещены в карантин. 16 находятся в розыске. В ближайшее время будут найдены и соответственно размещены в карантин", - сказал глава МИОР.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?