04.05.2021, 17:06 13390

Зампредседателя АНК рассказал Токаеву о тенденциях в этнополитической сфере

НУР-СУЛТАН. 4 МАЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял принял заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана Марата Азильханова, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о текущей работе АНК, итогах ее XXIX сессии и актуальных тенденциях в этнополитической сфере, сообщает пресс-служба Акорды.
 
В ходе беседы были рассмотрены вопросы дальнейшего развития ассамблеи, усиления аналитико-мониторингового, регионального и молодежного направлений деятельности.
 
Президенту доложили о принимаемых мерах по профилактике межэтнической напряженности, перспективах дальнейшей интеграции этносов, реализации специальных проектов АНК, направленных на консолидацию народа Казахстана на принципах гражданской идентичности и единства.
 
По итогам встречи глава государства дал Азильханову ряд конкретных поручений, направленных на актуализацию работы всех общественных институтов Ассамблеи народа Казахстана.

Напомним, 28 апреля в ходе XXIX сессии АНК Нурсултан Назарбаев заявил о решении передать полномочия председателя Ассамблеи Касым-Жомарту Токаеву.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?