16.01.2024, 12:32 57131

Аким Шымкента доложил президенту о работах по строительству нового терминала аэропорта   

Президенту также была представлена информация об объектах, возвращенных в собственность государства
Аким Шымкента доложил президенту о работах по строительству нового терминала аэропорта
Фото: Акорда
Астана. 16 января. KAZAKHSTAN TODAY - Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков доложил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву о работах по строительству нового терминала аэропорта, сообщает пресс-служба Акорды.

Ведутся работы по строительству нового терминала аэропорта и реконструкции железнодорожного вокзала. В городе были возведены такие объекты, как оздоровительный центр "Ізетті зейнеткер", конгресс-холл, комплекс настольного тенниса и новый ипподром", - проинформировали в пресс-службе.


Кроме того, президенту также была представлена информация об объектах, возвращенных в собственность государства. В частности, на баланс города был возвращен заброшенный годами бывший Дворец фосфорников, передан в собственность государства и реконструирован за счет спонсоров сквер "Спутник".


Также, по словам акима, в целях развития промышленного сектора в городе начаты работы по подведению инфраструктуры к пяти производственным зонам общей площадью 867 гектаров, сформирован пул инвестиционных проектов.

В настоящее время в городе функционируют более 128 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Это на 16,4% больше, чем в 2022 году. Для развития предпринимательства поддержано 3498 проектов на общую сумму 19,8 млрд тенге.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев дал конкретные поручения по дальнейшей диверсификации экономики города, привлечению дополнительных инвестиций, а также усилению мер поддержки малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что Казахстан намерен передать в управление иностранцам аэропорты трех городов.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?