18.07.2024, 18:30 56516

Анонимность обеспечена: в Казахстане лудоманов не будут ставить на учет

Вице-министр туризма и спорта подчеркнул, что это позволит обеспечить лудоманов качественной бесплатной медицинской помощью
Анонимность обеспечена: в Казахстане лудоманов не будут ставить на учет
Фото: pexels.com
Астана. 18 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Вице-министр туризма и спорта Республики Казахстан Мирас Тулебаев в ходе брифинга службы центральных коммуникаций сообщил, что в стране вводят новый порядок лечения лудоманов без постановки на диспансерный учет.

Не секрет, что лудоманы не обращаются за помощью в государственные клиники. Взятые на учет граждане не могут поступить в вуз, служить в армии или трудоустроиться. По данным Минздрава, на официальном учете состоит всего 19 лудоманов. Разумеется, данная статистика нисколько не отражает реальную картину", - проинформировал Мирас Тулебаев.


По его словам, большинство пациентов за очень большие деньги проходят реабилитацию в частных организациях.

Теперь анонимность будет обеспечена и в государственных клиниках", - заявил он.


Вице-министр туризма и спорта подчеркнул, что это позволит обеспечить лудоманов качественной бесплатной медицинской помощью.

Напомним, глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам игорного бизнеса, лотерейной деятельности, охраны здоровья, государственной инспекции труда, государственного контроля и исключения излишней законодательной регламентации".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?