28.10.2024, 11:47 55866

Дополнительный объем сжиженного газа отправили в 3 области Казахстана

Газ поступит в Актюбинскую, Мангистаускую и Западно-Казахстанскую области
Актобе. 28 октября. KAZAKHSTAN TODAY - О дополнительных поставках сжиженного газа в Актюбинскую, Мангистаускую и Западно-Казахстанскую области сообщили в Министерстве энергетики РК.

24 октября в Актюбинскую область из ресурсов Шымкентского НПЗ выделен дополнительный объем в количестве 900 тонн. В Западно-Казахстанскую область дополнительно поставлено из ресурсов "Тенгизшевройл" 180 тонн. В Мангистаускую область увеличена ежесуточная отгрузка с КазГПЗ на 100-150 тонн", - сообщили в Минэнерго.


16 октября СМИ ЗКО сообщали, что в области наблюдается дефицит бензина, связанный с плановым ремонтом на Атырауском НПЗ.

Кроме того, в Атырау возникла нехватка сжиженного газа, на заправках стояли очереди за топливом.

Однако министр энергетики Алмасадам Саткалиев заявил в начале октября, что в стране нет дефицита нефтепродуктов. По его словам, дизельного топлива в стране хватит на 27 дней, также есть 45-дневный запас бензина и керосина. В то же время министр признал, что в некоторых регионах возник дефицит сжиженного газа.

9 октября Министерство энергетики Казахстана разработало проект приказа о продлении еще на 6 месяцев запрета на экспорт сжиженного нефтяного газа.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Алматы становится площадкой для международных организаций и усиливает позиции Казахстана на мировой арене, но одновременно сталкивается с экологическими проблемами. Следует ли сделать акцент на развитии города как экологического эталона страны?