25.11.2024, 20:19 73636

Дорога Шымкент - Кызылорда может стать платной

Протяженность платной дороги составит 425,5 км
Астана. 25 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - На сайте "Открытые НПА" опубликован проект приказа "Об использовании участка автомобильной дороги республиканского значения Шымкент - Кызылорда на платной основе". Документ доступен для обсуждения до 4 декабря 2024 года.

Протяженность платной дороги в соответствии с приказом составит 425,5 км. В приложении к приказу указаны ставки платы за проезд.

В августе Комитет автомобильных дорог разработал проект приказа "Об использовании автомобильной дороги общего пользования республиканского значения Ушарал - Достык на платной основе".

В 2023 году за проезд по платным дорогам с казахстанцев собрали 30 миллиардов тенге. Общая протяженность платных дорог составляет 3,2 тыс. км. Собранные средства были направлены на содержание дороги, текущий ремонт и приобретение техники.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?