25.12.2014, 23:17 12652

Казахстанские десантники осваивают новую систему "Беркут-2"

Специалисты воздушно-десантной подготовки в ходе сборов должны освоить новую парашютную систему "Беркут-2", которая предназначена для сил специального назначения, разведывательных подразделений, а также используется на всех видах авиационного транспорта.

Астана. 25 декабря. Kazakhstan Today - Казахстанские десантники осваивают новую систему "Беркут-2".

"Десятидневный сбор специалистов воздушно-десантной подготовки проходит в эти дни на территории войсковой части 32363 (город Капшагай). В плановом мероприятии по подготовке офицеров-инструкторов принимают участие военнослужащие миротворческого батальона "Казбат" и нескольких войсковых частей Аэромобильных войск", - сообщили в пресс-службе Минобороны РК, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, специалисты воздушно-десантной подготовки в ходе сборов должны освоить новую парашютную систему "Беркут-2", которая предназначена для сил специального назначения, разведывательных подразделений, а также используется на всех видах авиационного транспорта.

Также в пресс-службе проинформировали, что в этом году Аэромобильные войска получили более ста комплектов "Беркут-2". После сборов специалисты, а лучшим из них будет присвоено звание "Инструктор воздушно-десантной подготовки", будут обучать военнослужащих необходимым навыкам военного парашютного дела.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы катастрофическая ситуация в результате многократного превышения количества автотранспорта из-за транзитных иногородних автомобилей.  При этом власти планируют запретить отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах, хотя проблему решило бы ограничение на въезд иногороднего автотранспорта. Поддерживаете ли вы такую меру?