20.06.2024, 18:54 106066

Казахстанские военные примут участие в учениях сил быстрого развертывания ОДКБ в Таджикистане

Проведены вторые штабные переговоры по организации и проведению оперативного сбора
Душанбе. 20 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Таджикистане состоялись штабные переговоры по организации совместного учения с подразделениями КСБР ЦАР "Рубеж-2024", сообщает пресс-служба ОДКБ.

С 18 по 20 июня в Таджикистане проведены вторые штабные переговоры по организации и проведению оперативного сбора с командованием коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона (КСБР ЦАР) и совместного учения с подразделениями КСБР ЦАР "Рубеж-2024".

В них приняли участие представители заинтересованных министерств и ведомств Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, секретариата организации и группа офицеров объединенного штаба ОДКБ, которую возглавил генерал-майор Илхомджон Хафиззода.

В ходе штабных переговоров согласованы порядок проведения оперативного сбора с командованием КСБР ЦАР и замысел учения, сроки и порядок прибытия национальных контингентов, порядок розыгрыша практических действий, а также вопросы организации всестороннего обеспечения.

Проведена рекогносцировка района проведения учения "Рубеж-2024", которым определен полигон Вооруженных сил Республики Таджикистан "Харбмайдон".
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?