12.12.2024, 16:27 56946

Криминалистическое управление появится в структуре Антикора

Проект дополнений в соответствующий указ президента опубликован на сайте "Открытые НПА"
Астана. 12 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - В структуре Антикоррупционной службы Казахстана планируют создать криминалистическое управление, передает корреспондент агентства.

На сайте "Открытые НПА" опубликован проект дополнений в указ президента "О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции", согласно которым в структуре Антикора планируется создать криминалистическое управление.

В целях обеспечения независимости антикоррупционной службы от заключения актов проверок третьих лиц и организаций, подтверждающих ущерб или существенный вред, причиняемые преступными деяниями, снижения затрат бюджета для привлечения частных специалистов, сокращения сроков проведения оперативных проверок и досудебных расследований, а также во избежание рисков раскрытия конфиденциальной информации предлагается предусмотреть в структуре агентства криминалистическое управление", - говорится в пояснительной записке к проекту документа.


Согласно поправкам, права Антикора будут дополнены полномочиями проводить криминалистические исследования в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

В функции агентства будет входить разработка и утверждение порядка по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов в административных зданиях Антикоррупционной службы.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?