29.07.2020, 20:36 39199

Назначен первый заместитель акима Шымкента

Шымкент. 29 июля. Kazakhstan Today - Распоряжением акима Шымкента первым заместителем главы города назначен Шынгыс Мукан, передает Kazakhstan Today. 
 
Об этом сообщила пресс-служба акимата Шымкента. 
 
Шынгыс Мукан родился в 1984 году, образование высшее. По специальности экономист, переводчик, магистр государственного управления. Окончил университет "Кайнар" в Алматы, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, по программе "Болашак" окончил Гарвардский университет.
 
Трудовой путь начал корреспондентом газеты "Жас Алаш". В разные годы работал пресс-секретарем Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, генеральным директором ТОО "Жайык-пресс", заместителем руководителя аппарата акима Западно-Казахстанской области, заведующим сектором отдела внутренней политики администрации Президента РК, заместителем акима Атырауской области, вице-президентом по корпоративному развитию АО KazPetroDrilling.
 
Ранее сообщалось, что аким Шымкента Мурат Айтенов отправил в отставку двух своих заместителей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?