18.03.2025, 21:04 50956

РК и КНР обсудили вопросы взаимодействия по выпуску панда-бондов на китайском рынке

Вице-министр финансов Казахстана встретился с представителями Народного банка Китая
Пекин. 18 марта. KAZAKHSTAN TODAY - В рамках 12-го заседания Комитета по сотрудничеству "Казахстан - Китай" вице-министр финансов Казахстана Даурен Кенбеил провел двусторонние встречи с представителями Народного банка Китая, Эксимбанка Китая и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), сообщает пресс-служба Минфина РК.

Во время встречи с заместителем председателя Народного банка Китая Лу Лэй стороны обменялись мнениями о текущей ситуации на международных финансовых рынках, о развитии двустороннего финансового сотрудничества и договорились о взаимодействии по выпуску панда-бондов на китайском рынке.

С вице-президентом Эксимбанка Китая Ван Кан Даурен Кенбеил обсудил финансирование и реализацию инвестиционных проектов в Казахстане, в том числе строительство водовода от канала имени К.И. Сатпаева до Астаны с насосно-фильтровой станцией № 4, новых линий метро в Алматы, а также модернизацию таможенной инфраструктуры пунктов пропуска.

Кроме того, вопросы развития экономического сотрудничества, подписания рамочного соглашения о партнерстве и подготовки новой программы по бюджетной поддержке были рассмотрены на встрече с главным инвестиционным директором АБИИ Константином Лимитовским.

По итогам встреч стороны выразили уверенность в реализации совместных проектов, дальнейшем развитии партнерства и достижении взаимовыгодных целей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?