09.12.2025, 19:39 212411

Спикер сената Казахстана встретится с папой Львом XIV в Ватикане

В программе предусмотрена первая в истории двусторонних отношений встреча с Великим магистром Мальтийского ордена
Спикер сената Казахстана встретится с папой Львом XIV в Ватикане
Фото: Сенат РК
Астана. 9 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Председатель сената парламента Республики Казахстан Маулен Ашимбаев совершит рабочий визит в Ватикан 10 декабря 2025 года, сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров на брифинге.

В ходе визита запланированы его (Ашимбаева. - При. ред.) аудиенция у папы римского Льва XIV, участие в тематическом круглом столе по межконфессиональному диалогу, встреча с префектом Дикастерии по межрелигиозному диалогу Джорджем Джейкобом Кувакадом и возложение цветов к могиле папы Франциска", - рассказал Айбек Смадияров.


Кроме того, он отметил, что в программе предусмотрена первая в истории двусторонних отношений встреча с Великим магистром Мальтийского ордена Фра’ Джоном Данлопом.

По итогам визита планируется подписание ряда документов, направленных на дальнейшее укрепление гуманитарного сотрудничества с Ватиканом и Мальтийским орденом.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?