01.08.2024, 17:40 92866

Токаев и Боррель обсудили перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и ЕС

Токаев и Боррель обсудили перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и ЕС
Фото: Акорда
Астана. 1 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и верховный представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности - вице-президентом Европейской комиссии Жозеп Боррель обсудили перспективы развития сотрудничества между РК и Европейским союзом, сообщает Акорда.

Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки, а также регионального взаимодействия стран Центральной Азии", - проинформировали в пресс-службе.


Напомним, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель прибыл с официальным визитом в Казахстан.

По данным МИД, в рамках визита планируется проведение переговоров с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Республики Казахстан Муратом Нуртлеу.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?