28.10.2022, 17:20 57131

Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Ирана

"Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим".
Астана. 28 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Ибрахиму Раиси, сообщает пресс-служба Акорды.
 
Касым-Жомарт Токаев с глубоким прискорбием воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах в результате террористического акта в святилище Шахчираг в городе Ширазе.
 

В этот тяжелый момент, разделяя горечь Вашей утраты, от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, всем, потерявшим своих родных и близких, а также всему иранскому народу. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - сообщается в телеграмме.

 
Напомним, накануне террористы атаковали святилище Шахчираг в городе Ширазе, сообщает информирует "Хабар 24".
 
Открыв огонь по мавзолею, преступники ворвались внутрь. В результате происшествия погибли 15 человек, еще 40 получили ранения. Среди погибших есть несколько женщин и детей.
 
Двое из предполагаемых террористов арестованы, сотрудники службы безопасности работают на месте инцидента.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?