03.09.2025, 08:47 127771

Токаев в Пекине посетил парад, посвященный 80-летию Победы  

По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина 26 глав иностранных государств и правительств приняли участие в памятных мероприятиях
Токаев в Пекине посетил парад, посвященный 80-летию Победы
Фото: Акорда
Пекин. 3 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Глава государства Касым-Жомарт Токаев посетил военный парад, посвященный 80-летию Победы во Второй мировой войне и в борьбе против японских милитаристов, сообщила пресс-служба Акорды.


Ранее CCTV сообщил, что по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина в памятных мероприятиях примут участие 26 глав иностранных государств и правительств. В том числе: президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент РФ Владимир Путин, лидер КНДР Ким Чен Ын, президент Беларуси Александр Лукашенко, президент Сербии Александар Вучич и др.

Акорда

После парада Касым-Жомарт Токаев посетил торжественный прием от имени председателя КНР Си Цзиньпина в Доме народных собраний.

Акорда


 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?