28.12.2009, 15:42 2087

В ЮКО полицейские раскрыли два разбойных нападения

С. Шалкаров проинформировал, что первое ограбление произошло 3 октября. "Трое неизвестных ворвались в офис фирмы в селе Тассай Сайрамского района, угрожая оружием, избили и связали охранника и забрали сейф, где находились деньги в сумме 5 млн тенге", - сообщил подполковник.

Шымкент. 28 декабря. Kazakhstan Today - Южноказахстанские полицейские раскрыли два разбойных нападения. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник криминальной полиции ДВД ЮКО подполковник Серик Шалкаров, сообщает корреспондент агентства.

С. Шалкаров проинформировал, что первое ограбление произошло 3 октября. "Трое неизвестных ворвались в офис фирмы в селе Тассай Сайрамского района, угрожая оружием, избили и связали охранника и забрали сейф, где находились деньги в сумме 5 млн тенге", - сообщил подполковник.

В результате расследований удалось задержать двоих подозреваемых - 26-летнего жителя Толебийского района и 20-летнего жителя Мактааральского района. "К сожалению, третий участник уехал в Россию. Сейчас согласно Минской конвенции идет работа по розыску и выдаче подозреваемого", - проинформировал С. Шалкаров.

Второй случай, по словам подполковника, произошел 6 ноября. Поступило сообщение, что неизвестные похитили джип марки "Тойота Ланд Крузер". При выезде на место выяснилось, что потерпевший подрабатывал, используя машину в свадебных кортежах. По сотовому телефону ему поступил заказ. Заказчики назначили встречу в микрорайоне "Север".

"Потерпевший ничего не заподозрил: двое парней поджидали его с цветами и шампанским в руках", - пояснил С. Шалкаров.

Однако подъехав по указанному адресу, парни напали на водителя, избили и бросили на пол машины. За руль джипа сел третий участник, а пострадавшего перенесли в багажник другой машины, натянув ему на голову черные колготки. Мужчину вывезли за город и оставили возле дороги.

"За это время потерпевший успел снять колготки с головы и заметил, что подозреваемые скрылись на автомашине марки "Опель-Омега" серебристого цвета. На помощь пострадавшему пришли местные жители, они же сообщили в полицию", - сообщил С. Шалкаров.

На раскрытие этого преступления полицейским понадобилось больше месяца. В настоящее время подозреваемые задержаны. Ими оказались жители ЮКО, 24 и 25 лет, оба безработные. Свои вину они признали. Ведется розыск угнанного джипа.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 179 (Разбой) УК РК.

$1 = 148,30 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?