07.12.2020, 19:08 18065

В РК определили оператора системы отслеживания международных автоперевозок

Грузовые отсеки будут пломбироваться органами госдоходов на границе навигационными пломбами.
Нур-Султан. 7 декабря. Kazakhstan Today - В Казахстане определили национального оператора информационной системы отслеживания международных автомобильных перевозок, передает Kazakhstan Today. 
 
Об этом сообщает сайт главы правительства. 
 

В соответствии с пунктом 1 статьи 14-1 закона РК от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте" правительство РК постановляет определить национальным оператором информационной системы отслеживания международных автомобильных перевозок товарищество с ограниченной ответственностью "Silk Way monitoring"", - говорится на сайте правительства. 

 
В июне глава государства подписал закон, меняющий правила отслеживания международных автоперевозок.
 
В соответствии с законом, при международных автомобильных перевозках грузов из государств - членов Евразийского экономического союза в Казахстан или транзитом грузовые отсеки будут пломбироваться органами госдоходов на границе навигационными пломбами. Это позволит сократить поставки незаконного транзитного товара в Казахстан.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?