20.01.2016, 12:52 12989

15 человек погибли при нападении боевиков на университет в Пакистане

На момент нападения в университете было более 3 тыс. студентов и преподавателей.

Исламабад. 20 января. Kazakhstan Today - Атака на университет в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане произошла рано утром.

Жертвами боевиков стали по меньшей мере 15 человек, еще около 50 пострадали, передает Kazakhstan Today.

На момент нападения в университете было более 3 тыс. студентов и преподавателей. В здании были слышны несколько взрывов и стрельба. В настоящее время спецназу удалось попасть на территорию университета; ликвидированы двое боевиков, сообщает ТАСС.

Число нападавших на университет составляет от восьми до десяти человек, сообщает газета Dawn. Первоначально пресса писала, что в здании находятся трое боевиков.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?