Бывший президент Египта за 30 лет присвоил 185 миллиардов долларов
Алматы. 20 июня. Kazakhstan Today - Бывший президент Египта Хосни Мубарак за 30 лет управления страной присвоил $185 млрд из международной помощи. Об этом говорится в обнародованном сегодня в Каире исследовании Экономического научного центра, сообщает "Эхо Москвы", передает Kazakhstan Today.
По оценке аудиторов, экс-президент забрал почти 90% от тех средств, что США, Япония и некоторые арабские страны выделяли на различные нужды страны.
Сейчас Хосни Мубарак, свергнутый в феврале с поста президента в ходе народных волнений, находится под следствием. Также судебного разбирательства ждут его сыновья и почти весь бывший кабинет министров.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
США захватили танкер с российским флагом
В соответствии с нормами Конвенции ООН по морскому праву 1982 года в водах, в открытом море действует режим свободы судоходства и никакое государство не имеет права применять силу в отношении судов, надлежащим образом зарегистрированных в юрисдикциях иных государств", - проинформировали в ведомстве.
Прошло первое заседание суда над Мадуро в США
- сговор с целью наркотерроризма;
- сговор по поставкам кокаина на территорию США;
- владение пулеметами и разрушительными устройствами;
- сговор с целью владения пулеметами и разрушительными устройствами.
Трамп: США намерены управлять Венесуэлой после захвата Мадуро
СМИ: Мадуро захватили бойцы элитного подразделения ВС США "Дельта"
После захвата Мадуро власть в Венесуэле перешла вице-президенту
Глава внешнеполитического ведомства Венесуэлы проинформировал белорусскую сторону о военных ударах США по целому ряду военных и гражданских объектов в Венесуэле, а также о текущем положении в стране. В настоящее время в соответствии с Конституцией Венесуэлы руководство государством будет осуществляться вице-президентом Делси Родригес", - сказано в сообщении МИД Беларуси.
Трамп заявил о захвате президента Венесуэлы
Соединенные Штаты Америки успешно провели крупномасштабный удар по Венесуэле и ее лидеру, президенту Николасу Мадуро, который вместе со своей женой был захвачен и вывезен из страны", - написал Трамп.
Генеральный прокурор США Памела Бонди заявила, что скоро супруги предстанут перед судом. Президенту Венесуэлы вменяют несколько преступлений, в том числе "наркотерроризме" и "сговоре с целью ввоза кокаина и хранения оружия", пишет РИА Новости.
Власти Венесуэлы заявили о военной агрессии со стороны США
Боливарианская Республика Венесуэла отвергает, осуждает и заявляет международному сообществу о крайне серьезной военной агрессии, совершенной нынешним правительством Соединенных Штатов Америки против территории и населения Венесуэлы в гражданских и военных районах города Каракаса, столицы Республики, а также в штатах Миранда, Арагуа и Ла-Гуайра", - сказано в официальном заявлении МИД республики.
Президент Николас Мадуро распорядился о немедленном развертывании командования по комплексной обороне нации и органов управления по комплексной обороне во всех штатах и муниципалитетах страны. В строгом соответствии со статьей 51 Устава Организации Объединенных Наций Венесуэла оставляет за собой право на законную оборону для защиты своего народа, своей территории и своей независимости", - заявляют власти страны.
Взрывы прогремели в столице Венесуэлы Дополнено
В последние месяцы Соединенные Штаты сохраняли значительное военное присутствие в Карибском бассейне, в основном у берегов Венесуэлы, якобы для "борьбы с незаконным оборотом наркотиков". Венесуэла осудила это как плохо завуалированную попытку свергнуть свое правительство. Вооруженные силы США потопили около 30 "судов, перевозивших наркотики" в Карибском бассейне и восточной части Тихого океана, в результате чего погибло более 100 человек", - говорится в материале "Синьхуа".
СМИ сообщают о продолжающихся взрывах в Каракасе, слышно, как пролетают самолеты.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.01.2026, 10:08В Казахстане отмечают православное Рождество 07.01.2026, 10:20 53831В Казахстане намерены снизить пенсионный возраст для пастухов и чабанов07.01.2026, 16:34 38831Тимур Елеусизов возглавил "Жасыл-Алматы"07.01.2026, 19:37 26031Более 1,7 тысячи казахстанцев управляли авто с медицинскими противопоказаниями07.01.2026, 15:12 24356Солдат-срочник скончался в Шымкенте
01.01.2026, 11:00 396161Названы пороги минимальной достаточности пенсионных накоплений на 2026 год01.01.2026, 00:14 394446Президент поздравил казахстанцев с Новым годом01.01.2026, 18:01 380026С 1 января 2026 года казахстанцы будут получать удостоверение личности бесплатно01.01.2026, 10:00 379586С 2026 года в Казахстане вводится мораторий на создание новых госплатформ вне QazTech01.01.2026, 08:00 375076Что ждет казахстанцев в январе
30.12.2025, 19:18 676321В Пекине намечены планы по развитию казахско-китайского сотрудничества на 2026 год29.12.2025, 13:42 607621Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 607576В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 604856Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров29.12.2025, 16:34 604771Вновь назначенный посол Болгарии вручил копии верительных грамот
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

